2. Видимый свет - это небольшой диапазон электроматничных волн. Минимальная длина волны

соответствует фиолетовому свету и равна 3,75.10- м. Определите частоту фиолетового света. Скорость света с = 3-10° м/с. 1) 4-10¼ Гд 2) 8.1014 Гц 3) 112,5 Гц 4) 225 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Для определения частоты фиолетового света, мы можем использовать формулу связи между частотой, длиной волны и скоростью света:

частота = скорость света / длина волны

Значения, которые даны в задаче:

Минимальная длина волны фиолетового света λ = 3,75 × 10^−7 м

Скорость света в вакууме с = 3 × 10^8 м/с

Подставляя эти значения в формулу, получим:

частота = (3 × 10^8 м/с) / (3,75 × 10^−7 м)

Вычисляя это выражение, получим:

частота = 8 × 10^14 Гц

Таким образом, частота фиолетового света равна 8 × 10^14 Гц.

Ответ: 2) 8.1014 Гц