Си Л 4.На проводник с током, помещенный в магнитное поле с индукцией В=0,4 Тл действует сила

Ампера 1,8 H Длина проводника составляет 10 метров. Вычислить силу тока, текущего по проводнику.\
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ: 0,45А

Объяснение:

Дано:

В=0,4Тл

F=1,8Н

l=10м

α=90°

----------------

F=I*B*l*sinα

Отсюда:

I=F/(В*l*sinα)=1,8/(0,4*10*1)=0,45А