2.Тело перемещают по горизонтальной поверхности под действием силы F = 250 Н, масса тела M =100 кг.

Направление действия силы образует угол =0 ° с горизонтом и проходит через центр тяжести тела, ускорение а = 1м/с². Определить коэффициент трения μ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.

Закон динамики в проекциях m*a=F-u*m*g
u=(F--m*a)/m*g=(250-100*1)/100*10=0,15