Мощность тягового электродвигателя троллейбуса равна 80 кВт. Какую работу может совершить двигатель

за 1 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

Ответ:

N=80000Вт

t=1ч=3600с

A=?

N=A/t, отсюда A=Nt=80000×3600=288000000Дж