Подъемный кран поднял на высоту 12м груз, масса которого 6т, в течение 2 мин. Найдите КПД крана,

если сила тока в цепи его электродвигателя была равно во время подъема груза 51А при напряжении 380 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

кпд=Ап/Аз*100процентов

Ап=F*h; F-сила тяжести; Ап=полезная работа; Аз=работа затраченая

F=mg

Aп=mgh

Aз=IUt

кпд=mgh/(IUt)*100

кпд=6000*10*12/(51*380*120)*100

кпд=30,96 процентов