Луна ежегодно удаляется от Земли на 4 см. На сколько сантиметров увеличивается расстояние между

Землёй и Луной за 25 лет? Сколько лет потребуется Луне, чтобы удалиться от Земли на 8 м? Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.

4см=0,4м
25*0,4=10м
8/0,4=20лет

Отвечает Рябичева Анастасия.

25*4=100(см) - луна удалится за 25 лет