Какую индуктивность необходимо включить в колебательный контур, для получения электромагнитных волн

длиной равной 1км. Электроёмкость конденсатора составляет 10 пФ. Ответ выразите в миллигенри (мГн). - Помогите пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

28 мГн

Объяснение:

λ=10³ м   с=3*10⁸ м/с   С=10⁺¹¹ Ф     L=?

===

λ=c*T=c*2*π*√(L*C)

L=(λ/(2*π*c))²/C=(10³/(2*3.14*3*10⁸))²/10⁻¹¹=28*10⁻³ Гн

========================================