В аквариум высотой-32см длинной-50см шириной-20см налита вода уровень которой ниже края на 2см

Расчитайте силу давления на дно.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

A=0.5 м    b=0.2 м    h=0.32 м   Δh=0.02 м    po=1000 кг/м3   F=?
===
S=a*b
p=po*g*(h-Δh)=F/S
F=po*g*(h-Δh)*a*b=1000*10*(0.32-0.02)*0.5*0.2=300 H
============================