Яке зусилля розвиває гідравлічний прес, якщо до малого поршня прикладають силу 100Н? Площі поршнів

дорівнюють 2( см2) і 200 (см2. ) Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:Ответ, проверенный экспертом3,0/541Участник Знанийдля гидравлического подъёмникаF2/F1=S2/S1F2S1=F1S2F2=F1S2/S1F2=(200*400):5=16000HF2=gm2m2=F2/gm2=16000:10=1600кг 1м2=100*100=10000см21см2=0,0001м2400 см2=0,0400м2 p=F2/S2p=16000:0,04=400000

Объяснение: