Найдите координаты точки пересечения прямой, заданной уравнением y=4/11x-1 с осью Oy.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Яна.

Ответ:

Для нахождения координат точки пересечения прямой с осью Oy, необходимо положить x = 0 в уравнение прямой и найти соответствующее значение y.

Учитывая уравнение прямой y = (4/11)x - 1, подставляем x = 0:

y = (4/11) * 0 - 1

y = 0 - 1

y = -1

Таким образом, точка пересечения прямой с осью Oy имеет координаты (0, -1).