5. Воду, об'єм якої становить 200C * M ^ 3 , нагрівають вiд 25 °С до 80 °С. Питома теплоємність

води дорівнює 4200 Дж/Kг•*С

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
Q = cmΔt = 920·2·1 = 1840 Дж.
Q = cmΔt; m = Q/(cΔt); m = 1380000/(920·40) = 37,5 кг.
Отвечает Рындин Константин.

Ответ:

Q = 46,2 кДж

Объяснение:

Дано:

V = 200 см³

t₁ = 25 °С

t₂ = 80 °С

c = 4200 Дж/кг*°С

Найти:

Q - ?

Решение:

Для начала найдем массу воды:

m = ρV

Так как плотность воды равна 1 г/см³, то:

m = 1 * 200 = 200г = 0,2 кг.

200 см³ воды будет равно 0,2 кг.

Q = cm(t₂ - t₁)

Q = 4200 * 0,2 * (80 - 25) = 840 * 55 = 46200 Дж = 46,2 кДж.