Першу половину шляху автобус рухався зі швидкістю, у 8 разів більшою, ніж другу. Середня швидкість

автобуса на всьому шляху становить 16 км/год. Визначте швидкість автобуса на другій половині шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Егор.

Ответ:

Если половины пути равны, то средняя скорость вычисляется так :

Vср= 2V₁*V₂/(V₁+V₂). По условию сказано, что V₁=8V₂, поэтому

Vср= 2*8V₂*V₂/(8V₂+V₂)

Vср=16V₂²/9V₂

Vср=16V₂/9

V₂=9*Vср/16

V₂=9*16/16=9 км/ч, тогда V₁=8V₂=8*9=72 км/ч

Ответ: 72 км/ч и 9 км/ч

Отвечает Нестерко Іван.

4

Объяснение:

1)2•16=32

2)32:8=4

Відповідь:4