Автомобиль массой 14 тонн трогаясь с места проходит первые 50 метров за 10 секунд. Найдите силу

тяги, если коэфициент сопротивления равен 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

По второму закону Ньютона:F-Fтр=ma,отсюда F=ma+Fтр.Fтр=kmg, a=2*s/t^{2},подставляем:F=m*2*s/t^{2}+k*m*g=14000*2*50/100+0.05*14000*10=21кН