Две лампочки и резистор соединены последовательно. Сопротивление каждой лампочки равно 12 Ом, а

общее сопротивление цепи равно 69 Ом. Каково сопротивление резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкина Александра.

Ответ:

45 Ом

Объяснение:

Общее сопротивление равно сумме всех сопротивлений

Rобщ=R+2Rл

R=Rобщ-2Rл=69 Ом-2*12 Ом=69 Ом-24 Ом=45 Ом