283 грамма серебра нагревают до температуры плавления. Какое количество тепла необходимо для

полного расплавления серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.

Объяснение:

Удельная теплота серебра = 8.7 * 10⁴ Дж

Масса серебра = 283 г

Переводим в килограмм

283 грамм = 0,283 кг

Вычисляем кол-во теплоты по формуле

Q = λm

Q = 87000 * 0.283 = 24621 Дж