Определите, за какое время пассажирский поезд, двигаясь равномерно со скоростью 20 метров в

секунду, пройдет путь: 20 метров, 200 метров, 2 километра.

Ответы на вопрос

Отвечает Савкин Стёпа.

Ответ:

1)1 секунда 2) 10 секунд 3) 1 минута и 40 секунд

V=S/t t=S/V

t1=20/20=1c

t2=200/20=10c

t3=2000/20=100c

Отвечает Ощепков Даниил.

Ответ:

a) 1s

b) 10s

c) 100s= 1 minute

Объяснение:

a) s=v×t

v=20m/s

s= 20m

20

t= ---------- = 1s

20

b) s=v×t

v=20m/s

s= 200m

200

t= ---------- = 10s

20

c) s=v×t

v=20m/s

s= 2km = 2 000 m

20000

t= ---------------- = 100s

20