тело движется по дуге окружности радиусом 50м со скоростью 36 км/ч. определите ускорение

тела.распишите запись пожалуйста очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

2 м/с²

Объяснение:

R=50 м    v=10 м/с    a=?

===

a=v²/R=10²/50=2 м/с²

========================