Тело массой 2 кг движется под действием некоторой силы с ускорением 4 м/c^2. С каким ускорением

будет двигаться тело массой 250 г под действием этой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Дано:

m = 2 кг;

Ux = 0,2 · t.

Найти:

F – ?

Решение:

Ux = ax · t;

Ux = 0,2 · t ⇒ a = 0,2 (м/с²).

F = ma;

F = 2 кг · 0,2 м/с² = 0,4 (Н).

Ответ: 0,4 Н.

Объяснение:

вот лови