для определения ускорения свободного падения ученик воспользовался математическим маятником с

длинной подвеса 1,5 м. В эксперименте он наблюдал 30 колебаний за 1 мин 14 сек . Какое значение ускорения свободного падения получил ученик​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Відповідь:

периуд можно найти T = t/N = 60/30 = 2cформула математического маятника T = 2п корень L/gвозводим всё в квадрат T2 = 4п2 L/gотсюда g равно g = 4п2 L/T2 = 4*3.14*3.14*0.995/4 = 9.8м/с

Пояснення:

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

тожеее не могу найти 67817273737373773737373