Реши выполни действия с именованными числами 1ц-100кг 1дм6см +1дм3см 80см-5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1ц=100кг=100-100-0

2)1дм6см=16см,1дм3см=13см=16+13=29см=2дм9см

3)5дм=50см=80-50=30см

Отвечает Родионов Рома.

Пошаговое объяснение:

1ц=100 кг

1ц-100кг=100кг-100кг=0

1дм6см+1дм3см=2дм9см

1 дм =10см

80см-5дм=80 см-5•10см=80-50=30 см