ААААА плиз помогите срочно надо Катушка приемного контура радиоприемника имеет индуктивность 1

мкГн,а емкость конденсатора 25 мкФ. Найдите период и частоту,колебательного контура

Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

L=1мкГн=1*10^-6Гн

c=3*10^8м/с

С=25мкФ= 25*10^-6ф

решение: T=2\pi \sqrt{LC}= 3.14*10^-5c

T=1/V(частота)  V(частота)=1/T=1/314000Гц