Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 г меди с 10 до 20 градусов цельсия?

(удельная теплоемкость меди 380Дж/кг градусов цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

Дано
m = 100г = 0,1кг
t1 = 10 
t2 = 20
c = 380 Дж/ кг* градус цельсия

Решение 
Q = cm(t2-t1)
Q = 380 * 0,1 * (20-10) = 380 Дж