7. Во сколько раз увеличится внутренняя энергия газа внутри лампы накаливания, если температура

газа поднялась от 17 °C до 307 °C?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

T1=290 K     T2=580 K    U2/U1=?

===

U=(i/2)*v*R*T

U2/U1=T2/T1=580/290=2

=================