Найти время, если сила тока 5 мА, заряд 10 нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Дано: I=5 мА=5*10^(-3)А; q=10 нКл=10*10^(-9) Кл; t - ?

Кулон = Ампер секунда. Q=It. t=Q/I=10*10^(-9)/(5*10^(-3))=2*10^(-6)c=

2 мкс. Микросекунды.