Автобус,отходя от остановки,движется с ускорением 0,2м/с2. На каком расстоянии от начала движения

его скорость станет 10м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

V0  = 0
L = V^2 - V0^2  /  2a = 10^2 - 0^2  / 2*0.2 = 250 м

Отвечает Бохан Анна.

S=(V^2-V_{0})/2a=V^{2}/2a=10^{2}/0,4=250