1) При растяжении пружины с силой 120 Н она удлинится на 4 см. При сжатии пружины с силой 90 Н на

сколько она уменьшится? определять гибкая доска 2) в центре греков стоит ребенок массой 60 кг. Вычислите силу, с которой ребенок действует на доску

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Дарья.

Ответ:

1)Дано:

F=120Н

x=4см=0.04м

k-?

используя закон Гука, имеем F=k·x

k=F/x

k=120Н/0,04м=3000H/м=3кН/м