Камень брошен вертикально вверх с высоты 2,0 м над землей со скоростью v=3,0 м/с. Затем камень

падает обратно на землю. Какова скорость камня на высоте 1 м над землей? Знаю формулу , чтобы найти . Но это на вопрос не отвечает(

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ: 5,4м/с

Объяснение:

Дано:

h1=2м

V=3м/с

h=10м/с²

h2=1м

------------

V1-?

Высота подъема камня равна:

h=V²/2g, где:

V-начальная скорость камня, брошенного вверх;

g-ускорение свободного падения.

h=3²/(2*10)=0,45м

Высота падения камня до уровня 1м над землей:

h3=h+h1-h2=0,45+2-1=1,45м

Скорость камня над уровнем земли 1 м равна:

V1=√(2*g*h)=√(2*10*1,45)=5,4м/с