Какое количество теплоты необходимо для нагревания 20 литров воды в железном котле массой 5 кг от

10 градусов до 50 градусов? Решите задачу для случая, когда потерями энергии можно пренебречь. и для случая,когда потери тепла составляют 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

20л=20кг Q=cv(t2-t1)t1=10 (4200x20x40)+(460x5x40)=сама делайt2=50m=5кгc1=4200c2=460m=5кг