6. Равнодействующая сил, приложенных к телу, движущемуся равномерно по окружности радиусом 20 см,

равна 3 Н. Вычислите работу, совершаемую равнодействующей силой за один С) 1,2 Дж период. А) 0,6 Дж D) 2 Дж F B) 0 E) 3,6 Дж 13 14​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

Е) 3,6  Дж

Объяснение:

Дано:            |     CI     |                   Решение:

R = 20 см      |   0.2 м  |       S = 2πR ⇒ S = 2 × 3,14 × 0.2 = 1,256

F = 3Н           |              |       А = F×S ⇒ А = 3 × 1,256 ≈ 3,768 Дж

=========== |              |      Ответ: А ≈ 3,768 Дж

Найти:          |              |

A - ?              |               |