Автобус с массой 1.5 т трогается с места под действием силы тяги 1.5кН.Чему равно ускорение

автобуса,если действующая на него сила сопротивления 450 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

F=ma
F=Fт -Fc
Fт -Fc=ma
a=(Fт -Fc)/m=(1500 -450)/1500=0,7 м/c^2