Прямые а и b параллельны, с — секущая. Раз­ность двух углов, образованных этими прямыми, равна

132°. Тогда отношение большего угла к меньшему будет равно: а)4,8 б)5,8 в)6,2 г)6,5

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

Очень просто

х -больший угол

у -меньший

х-у=132

 х+у=180, решаем систему

х-180+х=132

2х=312

х=156

у=180-156=24

х/у=156/24=6,5 отношение большего из этих углов к меньшему.