Если бы сейчас было на два часа позже, то до полудня оставалось бы в два раза меньше времени, чем

если бы сейчас было на час позже. Сколько сейчас времени? Дайте ответ в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Сейчас полдень 12 часов

Отвечает Ганичев Игнат.

Полудень = 12 часов, значит сейчас 9 часов утра.
9 + 2 часа = 11 часов
12-11 = 1 час
9+1 = 10 часов
12-10 = 2 часа 
2 : 1 = 2 в два раза больше