Упражнения 4.1 1. На площадь 100 см² действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемое этой

силой. 1,95 м, 2. Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи ширина 6 см. Какое давление производит лыжник на снег? - Срочно помогите плз даю 50 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:F=50H

S=100см^2=0.01м^2

p=?

p=H/S=50/0.01=5000=5кПа

2)F=780H

a=1.95м

b=6см=0,06м

p=?

S=?

S=a*b=1.95*0.06=0.117м^2

p=F/S=780/0.117=6666.66667~6667

Объяснение: