Сопротивление вольтметра R=6,0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t=2,0 мин, если он

показывает напряжение U=90 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

I = dQ / dt = U / R, так что 
dQ = U / R * dt = 90 / 6000 * 2 * 60 = 1.8 Кулона