СРОЧНО ПРОШУ ДАЮ СТО БАЛОВ!!!!!определите на какой высоте находится брошенный мяч массой 200 гр ,

если его потенциальная энергия равна 5 Дж какова скорость мяча​ ДАНО РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Дано: m=200г=0,2 кг; Е=5 Дж; h-?Епот=mgh; h=E/(mg)=5/(0,2*10)=2,5 м. Это ответ.