Вычислите давление производимое человеком, масса которого 96 кг, а площадь подошв его обуви 500 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1 Па=1 Н/м².

500 см²=0,05 м². р=mg/S=96*10/0,05=19200 Па=

19,2 кПа.