В наполненный до краёв водой сосуд погрузили медную деталь массой 178г.Определите массу

воды,которая выльется из сосуда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.

Дано:                     СИ
Pм = 8900 кг/м³
m=178 г                0.178 кг
Решение:
V = m/Р=0.178 / 8900 = 0.00002 м³
Vвытес. в = Vд = 0.00002 м³
mвытес.в = Рв * V= 1000 * 0.00002 =  0.02 кг 
Ответ: масса вытесненной воды 0.02 кг