имеются две проволоки из одного и того же материала с одинаковой площадью поперечного сечения.

Длина первой равна 50 см, второй 2 м. Чему равно отношение сопротовлиения первой проволки и сопротивлению второй

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ: 0,25

Объяснение:

Дано:

l1=50см=0,5м

l2=2м

----------------

R1/R2-?

R=ρ*l/S, где:

ρ-удельное сопротивление проводника;

l-длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника.

R1=ρ*0,5/S

R2=ρ*2/S

R1/R2=(ρ*0,5/S)/(ρ*2/S)=0,5/2=0,25