Знайдіть масу сталевого куба з довжиною ребра 1 м. Товщина стінок ребра 10 см. Значення густини

сталі 7800.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ: 3806,4кг

Объяснение:

Дано:

а=1м

δ=10см=0,1м

ρ=7800кг/м³

--------------------

m-?

m=ρ*ΔV, где:

ρ-плотность стали;

ΔV-объем стали в кубе.

ΔV=V-V1, где:

V-объем наружной части куба;

V1-объем пустоты куба.

V=a³, где:

а-длина ребра куба;

V1=(a-2δ)³, где:

δ-толщина стенок ребра.

m=ρ*a³-ρ*(a-2δ)³=ρ*(a³-(a-2δ)³)=7800*(1³-(1-2*0,1)³)=3806,4кг