Пожалуйста кто может решить это мне нужно для проекта срочно я не могу додуматься дам 30балов или

больше. нужно найти с какой силой подымаеться груз с 25,53г и 100,57г пожалуйста h=25см l=23см m1=25,53г m2=100,57гнайти:F-? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.

Для решения этой задачи мы можем использовать законы равновесия моментов сил. В этой задаче мы можем рассматривать рычаг как точку опоры, поскольку он не имеет массы и не оказывает момент силы. Таким образом, момент силы, действующей на грузы, должен быть сбалансирован моментом силы, создаваемым противовесом.

Момент силы создаваемый грузом массой m1 равен: M1 = m1 * g * l, где g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²)

Момент силы создаваемый грузом массой m2 равен: M2 = m2 * g * h

Так как система находится в равновесии, то M1 = M2

Используя эти уравнения, мы можем найти силу, с которой поднимается груз:

F = M2 / l = M1 / h = (m2 * g * h) / l = (m1 * g * l * h) / (l * m2)

F = (m1 * g * h) / m2 = (25,53 г * 9,8 м/с² * 0,25 м) / 100,57 г

F = 0,063 Н

Ответ : Таким образом, сила, с которой поднимается груз, равна 0,063 Н.