Определить величину силы, под действием которой тело массой 0,5 кг, движущееся со скоростью 8

м/с, останавливается через 20 с после началa действия силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:a=Δv/Δt=8/20=0,4 м/с:2. F=ma=0,5*0,4=0,2 Н.

Объяснение: