Трамвай двигался со скоростью 36 км/ч на прямом участке дороги. В 35 метрах от светофора водитель

трамвая заметил, что скоро загорится красный свет, и через секунду начал торможение с ускорением 2,5 м/с2 до полной остановки. На каком расстоянии от светофора будет находится трамвай через 6 с после начала торможения? Ответ укажите в метрах с точностью до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

35-15=20метров

Объяснение:

S=V0×t - at^2/2

V0= 10м/с (в системе СИ)

t= 6с

а=6м/с^2

s= 10×6 - 2.5×6^2/2= 60 - 45= 15 (перемещение)

Расстояние до светофора 35-15 =20м