воду погружено тело объёмом 100 см³. определите значение выталкивающей силы действующей на это

тело. плотность воды 1.000 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Артём.

Ответ:

1 Н

Объяснение:

V = 100 cм3 = 10^{-4} м3

F = ρ*g*V = 1000*10*10^{-4} = 1 Н