Напишите уравнение гармонических колебаний если за 2 мин совершается 120 колебаний амплитуда 8 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.

Ответ:

Уравнение гармонических колебаний можно представить в виде:

х (t) = A * sin (2πft + φ)

Где x(t) — смещение колебаний в момент времени t, A — амплитуда (8 см), f — частота колебаний (может быть рассчитана как f = 120/(2 * 60) = 0,5 Гц) и φ — фазовый угол.