Q1=2 н Ко q2=4 н Кл r=2cm m2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:

Fk = q1*q2*k/R^2

q2 = Fk*R^2/q1*k = 0.04*0.1*0.1/0.02*9*10^9 ≈ 0.0022*10^{-9} Кл