В цепь,подключенную к источнику тока с ЭДС 12В и внутренним сопротивлением 1 Ом, включены

последовательно три проводника с сопротивлениями 5,6 и 7 Ом.Определите напряжение на каждом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Так, насколько я помню..:)
P.S. Я пытался фотку перевернуть, сайт сам её крутит -_-


Отвечает Чачилло Тимофей.

I= \frac{E}{R+r}
R=R1+R2+R3=5+6+7=18 Ом
I=12/18+1=0.6A
U1=IR1=3В
U2=IR2=3.6В
U3=IR3=4.2В