Подъезжая к станции поезд начинает тормозить с ускорением 1м/с^2 . Определить тормозной путь.

Начал. скорость 72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

Скорость поезда в СИ: v = 72 км/ч = 20 м/с
Тогда тормозной путь равен:
s= \frac{v^2}{2a} = \frac{20^2}{2*1}=200 м