Активність препарату Торію на початку досліду становила 1600 Бк. Якою стане активність цього

препарату, коли розпадеться 70% атомів Торію?​

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.

Ответ: 400Бк

Объяснение:

Так как активность ядер равна A=лямбда N, а число оставшихся ядер составляет 25% от первоначального числа ядер, то A1/A2=N0/Nост=4  Следовательно, активность уменьшится в 4 раза и станет равной A2=1600/4=400Бк