Щоб рівномірно рухати тіло масою 600 г по горизонтальній поверхні, треба прикласти силу 36 Н.

Визначте коефіцієнт тертя тіла по цій поверхні. СРЩЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Объяснение:

Fтр=36 H (т.к равномерное движение, силы тяги и трения равны по модулю)

m=0,6 кг

g=10 м/с²

F=μmg

μ=F/mg=36/0,6×10=36/6=6

Большой однако коэффициент трения, пересмотри условие)