два резистора сопротивлением 50 Ом соединены последовательно. Найдите силу тока, если напряжение на

резисторах равно 200В​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

Когда два резистора с сопротивлением R1 и R2 соединены последовательно, общее сопротивление равно сумме отдельных сопротивлений:

R = R1 + R2

В этом случае, поскольку оба резистора имеют сопротивление 50 Ом и соединены последовательно, общее сопротивление равно:

R = 50 + 50 = 100 Ом

Согласно закону Ома, ток I в цепи равен напряжению V, деленному на сопротивление R:

I = V / R

Подставляя заданные значения, мы получаем:

I = 200/100 = 2 А

Следовательно, сила тока в цепи составляет 2 ампера.

Поставь оценку и и сердечко я буду рад)